Общество

Под Ростовом начнется массовый вылов бездомных собак

Под Ростовом начнется массовый вылов бездомных собак

Определился победитель тендера
В Батайске подвели итоги аукциона, победитель которого освоит 395 тысяч рублей, выделенных из бюджета на отлов бездомных животных.

Предприниматель ИП Коншина уже после 15 марта должна будет начать исполнять заявки, поступившие в УЖКХ города Батайск. 

Местные зоозащитники уже усомнились в том, что отлов животных будет производиться гуманными методами, как того требует закон, а не сведется к банальным убийствам, которые практиковали исполнители подобных контрактов раньше.

Однако горожане, которые из-за бесконтрольного роста численности бездомных собак начали опасаться за свои жизни и жизни детей, утверждают, что им все равно, как власти решат проблему.

"А так грызанет тебя, схватишь болячку, а потом думай о защите бездомных животных", "Всем зоозащитникам и сердобольным товарищам предлагаю скинуться на приюты и стерилизацию. Если денег жалко и все мастера только языком позащищать, то идите лесом - пусть убивают", "Не знаю кто там живодер, а кто нет, но я за результат. Сына кусали бродячие собаки не раз, хватают за ноги когда дети катаются на велосипедах. Сколько писали, собирали подписи, толку нет. Может хоть сейчас результат будет", - считают озабоченные проблемой батайчане.

В Ростове в последнее время также участилось количество жалоб на агрессивных бездомных собак. Однако кардинальных перемен в ситуации пока не намечается.
Иллюстрация: pixabey.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»