В Аксае под Ростовом рабочие приступили к сносу строительного рынка, который не работал с прошлого года. Об этом сообщил портал 161.ru.
Торговая площадка располагалась на Аксайском проспекте. Сейчас производится демонтаж торговых павильонов бывшего строительного рынка, в которых продавалась мебель и материалы для стройки, а также располагались ларьки с фастфудом.
Напомним, стройрынок, также как рынки «Овощной», «Атлант» и «Алмаз» попал под блокировку в апреле 2021 года после ареста главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко по делу об организации ОПГ. Всего по уголовному делу проходят
порядка 20 человек, большинство из них находятся под арестом.
Оставшиеся без работы тысячи торговцев пытались отстаивать свои права: проводили флешмобы, пикеты, писали письма и жалобы чиновникам, однако рынки работу не возобновили.
Власти предложили для торговли места в батайском «Южном хабе», однако многих не устроил этот вариант, после чего
часть предпринимателей перебралась на территорию ростовского завода гражданской авиации (РЗГА).