Общество

Пограничники в Ростовской области изъяли несколько десятков спортивных шпаг

Пограничники в Ростовской области изъяли несколько десятков спортивных шпаг

Силовики считают, что товар пытались вывезти нелегально

В Ростовской области на пограничном пункте пропуска «Чертково» таможенники и пограничники изъяли у владельца 50 заготовок клинков шпаг.

Заготовки находились в багажнике внедорожника, выезжавшего с территории РФ. Таможенники обнаружили их во время досмотра. Товар направили в таможенное ведомство, внедорожник у собственника на время изъяли, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Ростовской области. Зачем владельцу были нужны заготовки клинков, в погрануправлении не пояснили.

Заготовки шпаг – один из самых необычных товаров, обнаруженных таможенниками. Чаще всего контрабандисты пытаются переправить через границу сигареты. В Ростове-на-Дону и области нелегальные сигареты заняли около половины от продаж. Эксперты считают, что товар поставляется из луганского и донецкого регионов.

Иллюстрация: Пограничное управление ФСБ по РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»