Горняки шахты «Садкинская», ранее оказавшиеся под завалом породы, уже вышли на работу. Об этом сообщает издание «Молот» со ссылкой на министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
- Медицинская помощь тем двум шахтерам не потребовалась. Они не пострадали, чувствуют себя хорошо и продолжают трудиться на тех участках шахты, где ранее и планировалось проведение работ, - рассказали в министерстве.
Напомним, 15 апреля произошло обрушение породы на шахте «Садкинская» в Ростовской области, в результате которого на глубине 125 метров остались рабочие. В момент инцидента в забое находились 75 человек, 73 из них были оперативно эвакуированы на поверхность. Еще двоих спасли на следующий день.
Прокуратура Ростовской области уже начала проверку по факту инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»).
Шахта «Садкинская» расположена в хуторе Голубинка Белокалитвинского района. Она была введена в эксплуатацию в 1989 году с проектной мощностью 400 тыс. тонн угля в год, входила в ОАО «Ростовуголь».
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.