Общество

После падания качелей на пятилетнюю девочку в Ростовской области возбуждено уголовное дело

После падания качелей на пятилетнюю девочку в Ростовской области возбуждено уголовное дело

Уговорное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» возбудили после падения качелей на пятилетнюю девочку в Аксае.

- Следователем проведен осмотр места происшествия, изъята документация в части установки и содержания детской площадки с расположенными на ней сооружениями, назначено проведение необходимых экспертиз, - сообщили в пресс-службе СКР по Ростовской области.

Напомним, 18 марта в городском парке Аксая качели рухнули на пятилетнюю девочку.  Все произошло, когда малышка начала раскачиваться. В какой-то момент многокилограммовая труба металлической конструкции зашаталась и упала, придавив девочку.

Пострадавшую увезли в ЦРБ Аксайского района. У ребенка диагностировали перелом ключицы и черепно-мозговую травму. Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстрация: sledcom.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»