В Ростовской области следователи СК РФ возбудили уголовное дело по статье о предоставлении некачественных услуг. Поводом стало обнаружение в питьевой воде в Каменске-Шахтинском вредных для здоровья веществ. Об этом сообщили в информационном центре Следственного комитета РФ.
– В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям работников ресурсоснабжающей организации, а также должностных лиц, – пояснили в силовой структуре.
Уголовное дело возбудили после того, как в интернет-приемную руководителя СК Бастрыкина обратились жители Каменска.
В Каменске-Шахтинском, напомним, несколько дней действовал режим ЧС. Его ввели после того, как в водопроводной воде обнаружили бромдихлорметан и дибромхлорметан. Оба вещества оказывают негативное влияние на организм.
В местной администрации посоветовали использовать только покупную воду и организовали подвоз воды к домам. А накануне местные представители Роспотребнадзора заявили, что питьевая вода стала соответствовать нормам. В администрации и надзорных структурах не уточняли, что является источником вредных веществ.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.