В Новочеркасске полиция возбудила уголовное дело в отношении 32-летнего предпринимателя за незаконную торговлю раками. Об этом сообщили в донском главке МВД.
Установлено, что коммерсант торговал раками и рыбной продукцией без обязательной маркировки и необходимых сопроводительных ветеринарных документов.
В течение длительного времени он сумел реализовать около 1,5 тонн раков на общую сумму более 3 млн рублей.
- Полицейские изъяли оборудование для хранения 15 кг раков. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье о незаконном предпринимательстве, - рассказали в пресс-службе МВД.
Предпринимателю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: Пресс-служба МВД