Экспертиза, проведенная в Ростове после смерти годовалого малыша Данилы Лаптева показала, что ребенок умер от инфекции, сообщил battime.ru адвокат педиатра Юрия Твеленева.
По словам защитника, сейчас материалы дела отправлены в Краснодарский край по требованию родителей умершего ребенка, где проводится еще одна сложная медицинская экспертиза. Эксперты должны будут ответить на 60 вопросов.
- В выводах этой экспертизы будет все подробно описано. Только после этого, принимая во внимание показания свидетелей и другие моменты в совокупности, можно будет говорить о причинах трагедии, - сказал юрист Юрий Неволько.
Экспертиза продлится не менее двух-трех месяцев.
Он также сообщил, что состоялась очная ставка между мамой ребенка и врачом.
Напомним, 30 августа в ЦГБ Батайска скончался Данила Лаптев, которому было чуть больше года. Его мать винит в смерти ребенка врачей.
По ее словам, в тот день ребенку резко стало плохо, и родители приняли решение отвезти его в больницу.В детском отделении малыш попал под наблюдение доктора Юрия Твеленева, который сделал заключение, проведя внешний осмотр.
К полудню ребенку стало хуже, несмотря на манипуляции медиков. А в 21:00 у ребенка в первый раз остановилось сердце, в 23:55 он умер.
-Ребенок был крепким, здоровым, активным, мы ни разу не попадали в больницу, он ничем не болел. А в ЦГБ Батайска он скончался через 12 часов, - написала безутешная мать в соцсети.
Мама малыша Юлия Лаптева обратилась к президенту Владимиру Путину, в Генпрокуратуру и в Министерство здравоохранения РФ с просьбой о расследовании причин смерти Данилы.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.