Общество

Прокуратура взяла на контроль оказание помощи жильцам пострадавших в Ростове домов

Прокуратура взяла на контроль оказание помощи жильцам пострадавших в Ростове домов

Оказание помощи после атаки БПЛА жителям Левенцовки взяла на контроль прокуратура

Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан, чье имущество пострадало во время атаки беспилотников на Ростов, и оказание им помощи. Об этом заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

- С целью координации деятельности правоохранительных органов и экстренных служб на месте работали прокурор города Ростова-на-Дону Валерий Поцелуйко и прокурор Советского района г. Ростова-на-Дону Андрей Шамра, - рассказали в прокуратуре.

Для оперативного приема обращений граждан и оказания правовой помощи организована горячая линия по телефону 8-863-210-55-99.

Напомним, в результате атаки в микрорайоне Левенцовский повреждены и загорелись верхние этажи двух многоэтажных домов на улице Ткачева и Еременко. Пострадали четыре человека. Из домов эвакуировали 320 жильцов.

В одной из квартир был найден неразорвавшийся заряд БПЛА. Саперы вынесли его наружу. Сейчас оцепление с домов снято. Жильцам предложили вернуться в квартиры.

                       

                                                                 

 

                                                                 

 

 

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Прокуратура Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»