Общество

Прокурором Калмыкии назначили бывшего прокурора Октябрьского и Ворошиловского районов Ростова

Прокурором Калмыкии назначили бывшего прокурора Октябрьского и Ворошиловского районов Ростова

В Калмыкию он прибыл из Чувашской Республики

Прокурором Калмыкии назначен бывший прокурор Октябрьского и Ворошиловского районов Ростова Виталий Семенченко. Указ президента опубликовали в официальной базе правовой информации.

Семенченко начинал карьеру в Таганроге в конце 1990-х, он работал участковым и следователем. Затем специалист переместился в прокуратуру. С 2004 года работал в прокуратуре Октябрьского района, затем руководил этой структурой. Затем трудился в природоохранной прокуратуре и в прокуратуре Ворошиловского района. Занимал пост заместителя прокурора Чувашской Республики.

Кресло прокурора в Калмыкии стало вакантным после того, как бывшего руководителя прокуратуры Евгения Курмаева назначили заместителем председателя местного правительства.

Иллюстрация: Генпрокуратура РФ

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»