Общество

Ремонт двух театров Ростова обойдется в 1,5 млрд рублей

Ремонт двух театров Ростова обойдется в 1,5 млрд рублей

Речь идет о музтеатре и драмтеатре имени Горького
На ремонт двух театров Ростова будет направлено 1,5 млрд рублей до 2024 года. В прошлом году на эти цели было потрачено 646 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области 15 марта.

Речь идет о музтеатре на Большой Садовой и академическом театре драмы имени Горького на Театральной. Так, последний раз музыкальный городской театр ремонтировали в 2019 году, тогда работы обошлись в 330 млн рублей.

В январе из областного бюджета выделили еще 583,6 млн рублей на капремонт и благоустройство территории музтеатра. 

Что касается театра имени Горького, то в 2021-2022 гг. на его обновление, закупку инвентаря и оборудования было израсходовано 366,6 млн рублей из федерального бюджета и 212,2 млн рублей из региональной казны. 

Отметим, косметический ремонт драмтеатра стоимостью 48,6 млн рублей проводился также в 2016 году. В 2019 году за 41,6 млн рублей привели в порядок зрительский зал, а в 2020 году заменили пожарную сигнализацию и установили новые туалеты.
Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»