В Ростовском юридическом институте родители наиболее отличившихся курсантов побывали, чтобы ознакомиться не только с достижениями своих детей в учебе, но и получить представление о культурной жизни института, сообщает РЮИ МВД России.
Идея проведения такого мероприятия родилась недавно. По инициативе руководства РЮИ МВД России были приглашены родители наиболее отличившихся курсантов. Начальник Ростовского юридического института МВД России Константин Плясов на сцене вручил им благодарственные письма и поблагодарил за хорошее воспитание детей.
«Конечно, учебный процесс приоритетен для наших курсантов, - подчеркнул на открытии художественного вечера начальник института Константин Плясов. - Но мы уделяем большое внимание воспитательной работе. В институте работает много кружков, студий художественной самодеятельности и спортивных секций..."
В конце своего выступления Константин Анатольевич поблагодарил родителей за курсантов, которые не только учились весь прошлый год на отлично, но и проявили себя в общественной и спортивной жизни учебного заведения.
После официальной части молодые полицейские выступили с концертными номерами, которые подготовили сами, долго репетировали и заметно волновались.
«Это не простой праздничный концерт, - сказала курсант 3-го курса Яна Литвинова. - Для нас это своего рода экзамен. Хотелось показать нашим родителям, что в институте мы развиваемся не только как специалисты, но и как творческие люди..»
Автор: Максим Кузнецов
Источник фото: РЮИ МВД России
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.