Общество

"Ростов-Дон"  в первом матче года обыграл соперниц из "Звезды"

"Ростов-Дон" в первом матче года обыграл соперниц из "Звезды"

Главный тренер проигравших попросил прощения у болельщиков
Команда гандбольного клуба «Ростов-Дон» в матче OLIMPBET Суперлиги 2021/22 выиграла у соперниц из ГК «Звезда» (Московская область) со счетом 32:26.

Матч проходил на домашнем поле победительниц. Первый гол в ворота гостей забила Ярослава Фролова. А к концу первого тайма донские красавицы уже установили преимущество в счете, которое сохранилось до конца игры.

После встречи состоялась пресс-конференция, на которой тренеры и игроки команд подвели итоги матча.

— Судя по счету первого тайма, «Звезда» встретила Новый год гораздо лучше команды «Ростов-Дона». Если серьезно, то с такой командой как «Ростов-Дон» нужно очень качественно играть с первых минут, ведь она наказывает за каждую ошибку, - цитирует главного тренера ГК "Звезда" Алексея Гумянова сайт rostovhandball.com.  - В первой половине встречи соперник показал свою истинную силу. А мы наоборот, допустили много ошибок, которых не должны были делать. Это произошло от того, что у «Ростов-Дона» хорошая защита, и в то же время из-за неорганизованной атаки в нашем нападении. Плюс возврат в защиту: мы получили много быстрых переходов за счет того, что теряли мяч. Не реализовали свои моменты. Это все привело к такому плачевному результату в первом тайме, за который мы просим прощения у своих болельщиков.

Алексей Гумянов поздравил соперника с победой и пожелал дальнейших побед в Лиге чемпионов.

Следующий матч «Ростов-Дон» сыграет с «Кубанью» 11 января.





Иллюстрация: официальный сайт ГК "Ростов-Дон"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»