Общество

Ростов готовится к выборам

Ростов готовится к выборам

Социологический опрос, проведенный подразделениями ВЦИОМа в Ростове с 6 по 11 сентября с выборкой из 2000 избирателей, репрезентирующей все население города по полу, возрасту, уровню образования и району проживания, показал следующие результаты. 24 процента опрошенных точно определились с собственным участием в выборах. Еще 42 процента ответили, что, скорее всего, будут голосовать. Это говорит об определенной готовности 66 процентов ростовчан-избирателей участвовать в выборах за три месяца до их проведения.

По районам города цифры разнятся - от 80 процентов в Первомайском до 52 в Кировском и Железнодорожном. Это указывает направления, которые еще нужно осваивать в плане информирования.Александр Шамановский отметил, что намного раньше, чем обычно, Администрация города начала предпринимать меры по подготовке помещений, которые планируется предоставить для работы участковых избирательных комиссий, а также для голосования. Была проведена первичная проверка всех 358 участков. Вопросов по ним достаточно, но все они решаемы.  Подводя итоги заседания, Михаил Чернышев обратил внимание на такую проблему: «Не должно быть ни одного не освещенного избирательного участка!- подчеркнул мэр Ростова.- Должны быть освещены все подходы к участку. А если он располагается в здании школы, то почему нужно ждать выборов? Освещенность – это аксиома».  Подготовка к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва требует от всех городских служб, общественных организаций скоординированной и четкой работы. Главная задача – создать условия всем, кто желает проголосовать, реализовать это право в максимально комфортных условиях.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»