Общество

Ростовчане 5 мая смогут увидеть лунное затмение

Ростовчане 5 мая смогут увидеть лунное затмение

Если повезет с погодой
Жители Ростовской области в случае хорошей погоды 5 мая смогут увидеть частичное лунное затмение, рассказал «Молоту» астроном, заведующий учебной обсерваторией физфака ЮФУ Михаил Невский.

По его словам, Луна в этот день взойдет в 19:28, уже частично погрузившись в тень Земли. Максимального потемнения следует ожидать в 20:30. А закончится цикл ближе к 22:30.

К слову, в этот раз речь идет о так называемой «цветной Луне». То есть, помимо белого и желтого цветов можно будет увидеть на земном спутнике оранжевых, синий или красный оттенок.

Следующее лунное затмение в этом году ожидается 28 октября.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»