Общество

Ростовчане обсуждают возможность введения в общественном транспорте покилометрового тарифа

Ростовчане обсуждают возможность введения в общественном транспорте покилометрового тарифа

Большинство считает, что это нереально по техпричинам
В ростовских соцсетях появилась информация о том, что с лета 2017 года в общественном транспорте Ростова будет введен покилометровый тариф.Стоимость проезда для человека будет зависеть от количества пройденных автобусом километров с момента посадки до момента высадки. Оптимальную стоимость 1 км чиновники мэрии обещают рассчитать уже к концу этого года.

«Очень просто. Заходишь - жмешь на кнопку, берешь талон. Когда выходишь, подносишь к сканеру и получаешь сумму для оплаты», - поясняет принцип действия новой системы Алексей Болтик.

Отталкиваясь от слов Алексея, другие участники соцсети считают, что «просто» как раз не получится. Мол, сканер постоянно будет ломаться, очереди на вход-выход будут собираться. То есть получится, как с системой безналичной оплаты: она вроде бы есть, но полностью перейти на «безнал» все время мешают какие-то непонятные технические причины.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»