Общество

Ростовчанка требует отставки департамента транспорта мэрии за пассажирский коллапс

Ростовчанка требует отставки департамента транспорта мэрии за пассажирский коллапс

Петицию, опубликованную в Сети, пока подписало лишь 37 горожан
На популярной протестной площадке в Интернете появилась петиция ростовчанки Елены Семибратовой, в которой она обращается с жалобой на действия департамента транспорта мэрии на имя президента Владимира Путина и требует отставки нерадивых чиновников за доведение "транспортной революции" до пассажирского коллапса..

"Вот уже неделю, после внедрения департаментом транспорта города Ростова-на-Дону новой реформы, ростовчанам сложно пользоваться общественным транспортом. Из-за безграмотной политики департамента транспорта горожане ждут свои автобусы по часу, а то и более. Если ранее поездка домой с работы занимала один час, то сейчас это может быть два, а то и три часа. Между тем, департамент транспорта не идет на контакт с населением, ни один телефон у них не отвечает. Почему такой хамское отношение к людям?" - пишет Елена.

В комментарии к петиции другая ростовчанка конкретизируют допущенные чиновниками ошибки. По словам Людмилы Шеховцовой, в департаменте транспорта не учили арифметику, "потому как не смогли понять, что 10 маломерных автобусов не могут адекватно перевозить пассажиропоток перевозимых до этого 18 полноценными автобусами, а маршрут с 4 лечебными учреждениями на его протяжении не могут обслуживать автобуса не оборудованные площадкой для колясок и инвалидных кресел (22 маршрут)".

Пока документ подписало лишь 37 человек. Это может быть связано с тем, что петицию можно заподозрить в неких элементах пиара. В ней, в частности, упомянут конфликт между двумя городскими перевозчиками в пользу одного из них - отстраненного от обслуживания городских маршрутов в результате муниципального конкурса.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»