Общество

Ростовская область откажется от официальных массовых гуляний на Новый год

Ростовская область откажется от официальных массовых гуляний на Новый год

Запрет на уличные мероприятия будет действовать на Новый год в Ростовской области
В Ростовской области на Новый год сохранится запрет на уличные мероприятия. Власти городов и районов не будут планировать официальные массовые гулянья в целях безопасности. Об этом стало известно из заявления сити-менеджера Таганрога Светланы Камбуловой.

В донском регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, - рассказала она. - В соответствии с действующим запретом мероприятия пройдут в музеях, библиотеках, дворцах культуры.

На родине Чехова праздничные мероприятия начнутся с 18 декабря - это будут выставки, концерты, литературные вечера и мастер-классы. Они будут проходить, к примеру, в ДК и в залах предприятий.

Власти Ростова пока не говорили, как будет отмечаться Новый год в городе. Но, по данным источников "Панорамы Ростова-на-Дону" во властных структурах, торжества тоже планируются под крышами, массовых акций на открытом воздухе численностью свыше 50 человек не готовят.

Кроме того, не стоит рассчитывать и на фейерверк - правительство Ростовской области на днях подтвердило, что в регионе продолжает действовать запрет на использование и продажу пиротехники.

Светлана Шевцова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»