Общество

Ростовская область уступила Кубани в рейтинге качества жизни

Ростовская область уступила Кубани в рейтинге качества жизни

Дон находится на 15-м месте, а Кубань - на 11-м
Ростовская область заняла 15-е место в ежегодном рейтинге качества жизни в российских регионах, составленном аналитиками агентства «РИА Рейтинг».

Эксперты учитывали не только качество жизни, но также социально-экономическое положение региона, состояние рынка труда, материальное благополучие населения, научно-техническое развитие и приверженность жителей здоровому образу жизни.

Лучшие показатели стандартно у Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Московской области и северных регионов. Худшие — у Республики Тыва, Еврейской автономной области и Ингушетии.

У соседнего Краснодарского края позиции лучше, чем у Дона — он занял 11-ю строчку рейтинга.

К слову, в прошлом году Ростовская область находилась на 17-м месте, а Кубань - на шестом.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»