Общество

Ростовские инспекторы помогли беременной женщине доехать до роддома

Ростовские инспекторы помогли беременной женщине доехать до роддома

История со счастливым завершением
Командир взвода №3 ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД по Ростову капитан Валерий Рой, а также старший лейтенант Дмитрий Гладкий помогли рожающей женщине быстро добраться до медицинского учреждения, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сегодня рано утром, 11 марта, у жительницы Аксая начались преждевременные схватки. В ростовский роддом женщину повез на личном автомобиле муж. Однако в утреннее время суток на дорогах образовались огромные пробки, машины словно застыли на трассе. Когда роженице стало совсем плохо, а заторы на дороге не уменьшились, мужчина обратился за помощью к встретившимся по пути сотрудникам ДПС.

Валерий Рой мгновенно принял решение сопроводить женщину и ее супруга до больницы. Полицейские сообщили информацию по рации в дежурную часть, включили проблесковые маяки, спецсигнал и рванули с места.

Благодаря быстрой реакции и помощи инспекторов ДПС удалось предотвратить угрозу появления ребенка в небезопасных условиях. Женщина попала в роддом вовремя, сейчас с ней и малышом все в порядке.

Новоиспеченный отец пообещал пригласить спасателей в погонах на торжественную выписку.
Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»