Общество

Ростовские погорельцы недовольны, что им помогают поношенными вещами

Ростовские погорельцы недовольны, что им помогают поношенными вещами

Их бросили на произвол судьбы
Ростовские погорельцы, лишившиеся своего имущества в результате катастрофического пожара 21 августа, недовольны качеством оказываемой помощи.

Как рассказывают волонтеры, работающие в пунктах выдачи продуктов питания и одежды для пострадавших, многие люди не желают брать вещи, которые кто-то уже носил. Даже, если они сохранились в хорошем состоянии.

В итоге из-за того, что погорельцы тщательно перебирают одежду и обувь в поисках новой, вещи в пунктах приема постоянно находятся в беспорядке, сообщает портал "Блокнот Ростов-на-Дону".

В свою очередь с беспорядком погорельцам пришлось столкнуться в госструктурах. Им приходится собирать множество справок и свидетельств, которые подвертят их статус погорельцев. Хотя президент России Владимир Путин давал распоряжение - оказывать помощь оперативно и без бюрократических тягот. А губернатор Василий Голубев приказал ускорить процесс.

Тем не менее погорельцы жалуются, что только в первые дни им активно помогали, а теперь бросили на произвол судьбы и оставили наедине с собственными проблемами.



Иллюстрация: bloknot-rostov.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»