Общество

Ростовские студенты создали туристическое приложение, оживившее мозаики в переходах

Ростовские студенты создали туристическое приложение, оживившее мозаики в переходах

В программу встроена интерактивная карта-навигатор
Студенты ДГТУ совместно с анимационным технопарком «Магика» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи разработали мобильное приложение, позволяющее оживлять ростовские мозаики в подземных переходах. Об этом сообщили 3 октября в пресс-службе администрации Ростова.

Уникальные артефакты советского периода становятся анимационными в специальном бесплатном приложении «Ожившая мозаика». Кроме того, в программу встроена интерактивная карта-навигатор, которая помогает построить комфортный маршрут с аудиогидом, в том числе без наличия выхода в интернет. 

Студенческий проект поможет сохранить исторический облик Ростова и необычным способом получить информацию о родном городе и области, считают власти.

Новое приложение универсально и подходит для широкого круга пользователей, его можно скачать на телефоны с операционными системами iOS и Android.

Ранее ученые из Московского физико-технического института создали приложение, позволяющее определить степень спелости арбузов. 
Иллюстрация: tourism.rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»