Общество

Власти Ростовской области разрабатывают порядок выезда граждан на дачи

Власти Ростовской области разрабатывают порядок выезда граждан на дачи

На днях решение по данному вопросу будет принято
Жителям Ростовской области могут разрешить поездки на дачи, сейчас власти разрабатывают порядок данной процедуры. Об этом в региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу сообщил губернатор Василий Голубев.

- Мы работаем над решением этой проблемы. Нужно разработать порядок выезда на дачи, определить, какие документы человек должен иметь при себе и предъявить, чтобы у него не возникло проблем. Думаю, в ближайшее время решение по данному вопросу будет принято, - сказал Голубев.

Он добавил, что те ограничения, который действуют на сегодня на территории региона, останутся в силе из-за роста числа заболевших COVID-19. Но население сможет посещать все жизненно важные объекты без страха нарушить стометровую зону.

- Если рядом с местом проживания в ста метрах нет магазина, то можно идти дальше, никто не задержит человека за это и уж тем более не выпишет ему штраф, – отметил губернатор.

Рынки также будут работать, если там соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. А те торговые точки, где владельцы не уделяют внимания мерам безопасности, могут быть закрыты, чтобы не подвергать опасности жителей. Голубев поручил главам муниципалитетов проверить каждый одельный рынок.

- В случае обнаружения нарушений владельцу будет объявлено предупреждение, но только один раз. Никого уговаривать не будем – просто закроем такой рынок, потому что там небезопасно, - резюмировал глава региона.

Напомним, по состоянию на 17 апреля в Ростовской области количество зараженных коронавирусом достигло 168 человек, из которых 16 - дети. С учетом трех человек, диагностированных в Москве, общее число заболевших составляет 171 человек, выздоровело 12.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»