Общество

Ростовские власти заключили контракт на благоустройство парка "Дружба"

Ростовские власти заключили контракт на благоустройство парка "Дружба"

Стоимость работ превысит 560 млн рублей
Власти Ростова заключили контракт с подрядчиком, который благоустроит парк "Дружба" в Ворошиловском районе города. Об этом 5 мая сообщил глава администрации Алексей Логвиненко в своем telegram-канале.

По словам градоначальника, стоимость работ составит более 560 млн рублей. За эту сумму победитель аукциона в течение трех лет должен привести парк в надлежащее современное и комфортное состояние: оборудовать его скамейками, урнами, системами водоснабжения и видеонаблюдения, провести освещение. Кроме того, подрядчик должен высадить на территории новые деревья и кустарники.

К слову, ранее торги по поиску исполнителя госзаказа несколько раз срывались из-за отсутствия желающих или неправильно оформленных заявок.

Напомним, в начале года участники общественных движений "Городской патруль" и "Мой фасад" написали заявление в прокуратуру. У активистов возникло много вопросов к проектной документации по благоустройству парка. В том числе ростовчан волновала гибель 250 здоровых деревьев, которых отправят под топор, что составляет около 10% озеленения.

Учитывая, что данный показатель и так далек от положенного (65%), зеленой зоне будет причинен колоссальный ущерб. Представители власти, в свою очередь, заверили, что вырубят при реконструкции только аварийные насаждения.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»