Общество

Ростовские зоозащитники призывают неравнодушных людей помочь в спасении новошахтинских собак от крематория

Ростовские зоозащитники призывают неравнодушных людей помочь в спасении новошахтинских собак от крематория

Необходимо забрать отловленных животных у местного "утилизатора"
Ростовские зоозащитники в социальных сетях бьют тревогу. Им срочно необходима помощь в спасении бродячих собак в Новошахтинске от страшной смерти.

Со слов зоозащитников, местный предприниматель в соответствии с заключенным с властями договором занимается отловом бродячих собак. Однако вместо того, чтобы кормить их, стерилизовать  и стараться пристроить к потенциальным хозяевам, бизнесмен морит собак голодом, а по истечению положенного срока сжигает животных в крематории. При этом свою деятельность во всех подробностях утилизатор освещает в соцсети.

соб8.jpg

соб11.jpg

соб14.jpg

соб15.jpg

Зоозащитники призывают неравнодушных ростовчан поехать в Новошахтинск и забрать тех собак, которые сейчас находятся у предпринимателя. Также через социальные сети они ищут дом для ранее спасенных ими животных. 

33.jpg

Волонтеры отмечают, что многие из спасенных животных нуждаются в серьезной медицинской помощи, они находятся на грани жизни и смерти...
Иллюстрация: https://vk.com/album401210091_247206981

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»