Для них, возможно, будут проводиться бесплатные экскурсии
Замглавы администрации Ростова Елена Кожухова сообщила, что посещение школьниками парка-музея "Россия- моя история" будет добровольным. Также экскурсии для них, возможно, сделают бесплатными.
Ростовские власти уже определились с ценами на билеты в новый патриотический историко-культурный центр.
"Взрослый билет будет стоить 200 рублей, вход для студентов и пенсионеров - 150, школьников - 100 рублей. Льготники (15 категорий, это ветераны, инвалиды и так далее) смогут осмотреть экспозицию бесплатно. Как и дети до семи лет", - рассказала Елена Кожухова.
Для многодетных семей предусмотрен единый билет стоимостью 400 рублей.
Из-за большого количества информации нового комплекса, по одному билету можно осмотреть один из двух этажей.
Посетители могут воспользоваться услугами экскурсовода. Сопровождение группы от одного до четырёх человек будет стоить 800 рублей, для групп до 25 человек- 1000 рублей. Аудиогид обойдётся в 200 рублей.
"Парк уже работает над тем, чтобы сделать экскурсии для школьников бесплатными - участвует в конкурсах на гранты и субсидии. Но и в дальнейшем, если администрация получит жалобы на слишком высокую стоимость, цену билетов власти обещают пересмотреть", - дополнительно подчеркнула Елена Кожухова.
Автор: София Ткаченко
Источник фото: kp.ru
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.