Известный ростовский каскадер Евгений Чеботарев шокировал своих подписчиков, повторив экстремальный трюк с верёвкой из культового фильма "Риддик" с Вин Дизелем в главной роли. Видео опасного эксперимента он опубликовал в социальных сетях.
На кадрах ролика видно, как Чеботарев, стоя на стреле подъёмного крана, обмотал себя толстой верёвкой и совершил прыжок вниз. В полёте тело мужчины беспорядочно вращалось из-за резкого натяжения троса.
Приземление каскадера выглядело жёстким, но он не подал вида, что что-то не так, и поднялся на ноги без видимых повреждений.
- Главное в этом трюке - правильно рассчитать длину верёвки и точку крепления. Один неверный расчёт, и к сожалению, можно получить серьёзные травмы, - пояснил Чеботарев.
Поклонники каскадера сразу узнали отсылку к сцене из фантастического боевика 2013 года, где герой Вин Дизеля использует верёвку, чтобы спуститься с летящего корабля.
Напомним, Чеботареву 34 года. Ростовчанин прославился экстремальными трюками без страховки. Не имея профессиональной подготовки, он выполняет смертельно опасные комбинации, вдохновляясь собственными идеями или предложениями подписчиков.
В 2022 году Чеботарев установил мировой рекорд - прыгнул через пять машин на скорости 120 км/ч, правда, трюк стоил ему травмы ног. В 2023 году ростовчанин чудом выжил после падения с автомобиля "Нива" при попытке перелететь между крышами зданий.
Также молодой человек едва не угодил головой под движущийся автомобиль Rolls-Royce и
чудом увернулся от летающих запорожцев.
Ранее на Чеботарева
подали жалобу в природоохранную прокуратуру. Причиной подачи обращения в подразделение прокуратуры стало спиленное дерево, которое Чеботарев уничтожил ради очередного зрелищного видеоролика.