Ростовское региональное отделение КПРФ может быть оштрафовано за нарушение антиковидных мер. Как сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на источник в правительстве региона, на отделение был составлен протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ. («невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), в Ворошиловский районный суд направлены материалы проверки и иск к коммунистам.
Поводом для подачи иска стал партийный пленум в Ростове, который КПРФ умудрилась провести 31 октября, в самый разгар локдауна.
Видео с пленума коммунисты разместили в своем Instagram-аккаунте. На нем четко видно, что в зале собралось около пяти десятков человек, причем никто из них не носил масок.
Кроме того, у проверяющих возникли вопросы к соблюдению участниками социальной дистанции.
Напомним, с 28 октября до 7 ноября в Ростовской области были нерабочие дни, на время которых власти ограничили деятельность ресторанов, ТРЦ, ряда учреждений. В этот период также действовал запрет на массовые мероприятия.
Статья 20.6.1 КоАП РФ предусматривает для юридических лиц штраф от 100 до 300 тыс рублей, либо временную приостановку деятельности.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.