Общество

Ростовского скандального журналиста Резника внесли в список террористов и экстремистов

Ростовского скандального журналиста Резника внесли в список террористов и экстремистов

Он числится в регистре под номером 9147
Ростовского беглого блогера и скандального журналиста Сергея Резника Росфинмониторинг включил в перечень террористов и экстремистов. Это следует из официального списка ведомства.

Резник находится в списке экстремистов под номером 9147. 

Напомним, сегодня также стало известно о новом уголовном деле в отношении журналиста Резника. На этот раз его якобы обвиняют в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете.

Ранее он уже отсидел почти три года за коммерческий подкуп при прохождении техосмотра, оскорбление власти и ложный донос. Его также обвиняли в пропаганде нацизма, распространении ложной информации о деятельности Вооруженных сил страны и вымогательстве.

Этой весной суд заочно арестовал Резника, который, предположительно, скрывается в Грузии. Он объявлен в федеральный розыск.

Резник широко известен публике критикой в адрес чиновников правительства Ростовской области, мэрии Ростова, местного управления полиции и арбитражного суда. Источниками его публикаций в сети, как правило, выступали участники конфликтов внутри властных и правоохранительных структур.


Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»