С 23 апреля для въезда и передвижения по Ростову будут действовать новые разрешения. Изменения в постановление регионального правительства "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РО в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" утвердил в воскресенье, 19 апреля, губернатор Василий Голубев.
Начиная с 23 апреля для того, чтобы беспрепятственно перемещаться по Ростову при себе нужно иметь разрешение установленного образца, оформленное с 20 по 22 апреля включительно. Документ будет выдаваться строго работникам компаний, чья деятельность не была приостановлена в связи с угрозой распространения COVID-19.
Выдача разрешений будет организована администрацией города, там же соберут все заявки от работодателей и передадут им бланки. Работодатели, в свою очередь, заверив эти бланки подписью и печатью, выдадут их сотрудникам. Разрешения будут действительны только при предъявлении паспорта либо удостоверения личности обладателя.
Стоит отметить, ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв потребовал ввести в Батайске карантин из-за высокого количества заболевших (27). По его расчетам показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе превышает областной в 5,7 раз. При закрытии Батайска въезд\выезд будет строго регламентирован служебными удостоверениями. Аналогичный сценарий ожидает и Ростов, где количество заболевших коронавирусом уже достигло 87 (+3).
Напомним, за минувшие сутки в регионе п
роведено 753 теста и выявлено 35 новых заболевших COVID-19. Таким образом, число зараженных с учетом трех зарегистрированных в Москве, но проходящих лечение в Ростовской области, достигло 235 человек.