Общество

С прибрежной полосы на Зеленом острове в Ростове вывезли 2,5 тонны мусора

С прибрежной полосы на Зеленом острове в Ростове вывезли 2,5 тонны мусора

Отходы собирали волонтеры и общественники
В минувшую субботу ростовские активисты в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» очистили берега Дона на Зеленом острове, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Всего было очищено 300 метров прибрежной полосы, откуда вывезли 2,5 тонны отходов.

- С наступлением теплого периода количество отдыхающих на природе резко возрастает, в том числе в водоохранных зонах водных объектов. К сожалению, отдыхая на свежем воздухе, многие горожане забывают о главном – о самой природе! Администрация Ростова-на-Дону призывает ростовчан поддерживать чистоту в родном городе, после отдыха собирать мусор и размещать его в специально отведенных для этих целей местах, - отметили в мэрии.

К слову, мусорят на Зеленом острове не только отдыхающие, но и администрации баз отдыха, не желающие платить за его вывоз.

Летом прошлого года арендатор базы отдыха «Мечта» устроил большую несанкционированную свалку прямо рядом с Доном. Мусор был вывезен за счет города, а на арендатора составили административный протокол.
Иллюстрация: Пресс-служба мэрии Ростова

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»