О резком ухудшении погодных условий предупредили жителей Ростова-на-Дону в службе ГО и ЧС.
Сегодня, 8 мая, жителям донской столицы советуют, как можно меньше, находиться на улице, чтобы не попасть под удар природной стихии. Сотрудники Ростовского гидрометеоцентра предвещают серьезные ухудшения метеоусловий, которые ростовчане смогут почувствовать на себе уже в ближайшие часы.
По прогнозам синоптиков, на донскую столицу стремительно надвигается штормовой ветер с порывами до 23 м/с, а также ливневые дожди с грозами и градом. Ожидается, что непогода будет бушевать до 10 мая включительно. Опасаться сильных дождей особенно стоит жителям низменных участков местности, которые могут оказаться подтоплены.
Также существует серьезная угроза обрыва ЛЭП, падения деревьев и конструкций и даже повреждения крыш.
- Рекомендуем: не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и конструкциями, заранее забрать детей из учебных, спортивных и развлекательных учреждений, при затоплении помещений подняться на верхние этажи, на улице на любую возвышенность, не пытаться самостоятельно перейти бурный поток воды, в грозу не прятаться под одиноко стоящим деревом, на открытой местности не разговаривать по мобильному телефону. В экстренных случаях звоните на номер «112», - обратились к ростовчанам в пресс-службе ГО и ЧС.
Иллюстрация: сайт kp.kz
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.