Общество

Скандального ростовского блогера Авакяна оставили под арестом

Скандального ростовского блогера Авакяна оставили под арестом

Скандально известный блогер из Ростова Гаспар Авакян пробудет под стражей минимум до 20 августа. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Напомним, силовики пришли домой к Авакяну утром 2 июля. Блогера избили, положили на пол вместе с супругой, а после обыска в жилище увезли в отделение.

Адвокат Авакяна сообщил семье, что задерживать его не имеют права, так как мера пресечения в виде запрета определённых действий уже избрана судом.

Изначально, блогера Гаспара Авакяна, известного своими провокационными постами, задержали 22 мая на улице Портовой. По версии следствия он распространил в социальных сетях видео из частного архива, которое ему передала бывшая супруга инспектора ГАИ из Сальска. Впоследствии полицейского уволили.

Речь идет о скандальном видеоролике, появившемся в сети в апреле. На кадрах одетый лишь в женские трусики-стринги мужчина, что-то нюхает через бумажную трубочку. Авторы публикации утверждают, что это наркотики.

Иллюстрация: Соцсети

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»