Общество

Слепого на один глаз мужчину мобилизовали и отправили на стрельбы в Ростовской области

Слепого на один глаз мужчину мобилизовали и отправили на стрельбы в Ростовской области

Мужчине почти 50 лет

В Ростовской области военкомат прислал повестку и мобилизовал 49-летнего местного жителя, слепого на один глаз. Его сразу же направили на полигон.

Об очередной нелепой ситуации, возникшей во время мобилизации, рассказал житель Аксая Александр Чухлебов. По его словам, 24 сентября его отцу, которого тоже зовут Александр, вручили повестку. А на следующий день Чухлебова-старшего мобилизовали, пишет Lenta.ru.

Чухлебов-старший получил производственную травму, он не видит одним глазом. На месте в Аксае медосмотра не было. А в части мобилизованного бегло осмотрели и отправили на полигон.

– Когда отец сказал, что у него проблема с глазом, его проигнорировали. Сейчас он на стрельбах, – пояснил Чухлебов-младший.

В части, куда попал мобилизованный, офицеры находятся «в шоке от формата частичной мобилизации», пишет аксайчанин в социальных сетях. Его отцу дали позывной «Пенсия». Чухлебов-младший намерен обратиться за разъяснениями лично к губернатору Ростовской области.

О том, что военкоматы призывают всех, имеющих необходимые специальности, без разбора, пишут СМИ почти во всех регионах РФ. В Ростовской области местные издания ранее сообщали о мобилизации мужчины с кистой мозга.

Иллюстрация: Александр Чухлебов

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»