В Новочеркасске (Ростовская область) полицейские и приставы опечатали производственную площадку компании «Ростполимерпром». Об этом со ссылкой на местных жителей пишет канал в Telegram Don Mash.
Причиной закрытия производства, по информации канала, стало судебное решение о запрете работы на 3 месяца. В качестве подтверждения канал предоставил запись с дрона, поднявшегося в воздух неподалеку от предприятия. Судя по записи, работы на территории предприятия не ведутся.
В офисе «Ростполимерпрома» не стали комментировать «Панораме» ситуацию.
На работу предприятия, напомним, регулярно жаловались в проверяющие структуры местные жители. По их словам, в окрестностях предприятия стоял жуткий химический запах. Проверяющие из Роспотребнадзора установили, что предельная концентрация формальдегида в атмосфере возле предприятия превышена почти в 4 тыс. раз.
В суд проверяющие направили 3 иска о нарушении санитарных норм и требований к охране атмосферы. А в мэрии Новочеркасска заявили, что намерены расторгнуть соглашение о сотрудничестве с предприятием.
«Ростполимерпром» занимается производством полимерной продукции из вторсырья. В том числе, предприятие производит люки.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.