Общество

Старейшие СИЗО в Ростове и Новочеркасске названы непригодными для заключенных

Старейшие СИЗО в Ростове и Новочеркасске названы непригодными для заключенных

В камерах сыро, холодно и есть угроза обрушения.
Старейшие СИЗО в Ростове и Новочеркасске признаны непригодными для заключенных. Об этом в интервью телеканалу RT сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова.

Он назвал наиболее изношенные СИЗО в России, из них два находятся в Ростове и Новочеркасске.

Так, расположенное в центре Ростова СИЗО-1 возвели в 1768 году в виде буквы "Е" в честь Екатерины II.

Изолятор в Новочеркасске, где держали маньяка Чикатило, открыт в 1916 году. По словам Мельникова, заключенные жаловались, что в камерах сыро, холодно и есть угроза обрушения.

Напомним, что Минюст ранее озвучивал планы по ликвидации изоляторов из центров российских городов, а колоний - за пределы.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»