Общество

Старший урядник Иван Алефиренко из Новошахтинска награжден посмертно орденом Мужества

Старший урядник Иван Алефиренко из Новошахтинска награжден посмертно орденом Мужества

Казак получил смертельное ранение под Волчеяровском
 38-летний старший урядник Иван Алефиренко из Новошахтинска Ростовской области награжден орденом Мужества (посмертно). Об этом сообщается на сайте Всевеликого войска Донского.

Указ о награждении бойца подписал президент Владимир Путин. Орден будет передан родственникам казака.

Напомним, Иван Алефиренко находился в зоне СВО на Донбассе в 2022 году в качестве добровольца батальона «Барс-5». По окончании контракта он вернулся домой, работал дружинником в Новошахтинской казачьей дружине и Росгвардии. 

В октябре 2022 года дончанина призвали в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации. Он служил в должности заместителя командира взвода на Лисичанском направлении. 

Известно, что Иван получил смертельное ранение под Волчеяровском в ЛНР в июне этого года при выполнении задания командования.

Похоронили Ивана Алефиренко на аллее Славы в Новошахтинске.

Иллюстрация: don-kazak.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»