Суд в Ростове рассматривает административные дела в отношении ТК «Лента» и ИП Геворкян, рассказал на штабе по противодействию распространению коронавируса главный санитарный врач региона Евгений Ковалева.
Дела были возбуждены по статье 6.3 часть 2 КОАП (Нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов в условиях угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих), а также по факту неисполнения предписания санитарного органа.
Материалы в отношении компаний были составлены по итогам проверки Роспотребнадзора, предписания по итогам которых прокуратура одобрила и направила в суд.
Кроме того, на рассмотрении надзорного ведомства находятся предписания в отношении еще трех компаний — Центрального рынка Таганрога, а также крупных ритейлеров - ООО «Агроторг» (сеть «Пятерочка») и АО «Тандер» (сеть «Магнит»), при проверках которых часто выявляется нарушение дистанцирования и масочного режима.
Всего, по словам Ковалева, было проверено почти 300 предприятий с численностью персонала 89 тыс человек. Вынесено 163 предписания.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.