Общество

«Танибата-2018»: косплейщики со всей России страдали от августовской ростовской жары

«Танибата-2018»: косплейщики со всей России страдали от августовской ростовской жары

Это не помешало им представить себя во всей красе уже в 14-й раз
Два дня разгуливали по донской столице люди в экзотических нарядах героев японских мультяшек и голливудских блок-бастеров. Они собрались на красочный южнороссийский мультикультурный фестиваль "Танибата-2018".

981ae7a88fee1590e7e8d10b0ce9a21b031ae4a4_1200.jpg

Фестиваль проводится уже в 14-й раз. И всякий раз пользуется неизменной популярностью у любителей косплея. Именно так называется увлечение людей любого возраста перевоплощением в культовых сказочных героев кинематографического масскульта.

Вот и в этот раз в донской столице можно было увидеть кого угодно — от забавных анимешек до обаятельного пирата Джека Воробья.

воробей1.jpg

Отметим, что участники «Танибаты-2018» не просто прогуливались в красочных одеяниях, стоимость которых порой доходит до нескольких десятков тысяч рублей. Они пели, танцевали, обменивались подарками и торговали сувенирами.

Единственное, что отчасти портило настроение, - августовская ростовская жара. Попробуй тут поплясать в доспехах рыцаря или в амуниции любителя страйкбола!

Ранее «Панорама» писала о замеченном на улицах донской столице Дедпуле. Возможно, он тоже стал участником «Танибаты».


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»