Южная транспортная прокуратура инициировала проверку по факту столкновения двух пассажирских теплоходов в акватории реки Дон на территории Ростовской области. Инцидент произошел 9 ноября 2025 года.
Участвующими в столкновении судами стали теплоходы «Клавдия» и «Опал». По предварительным данным, серьезных последствий удалось избежать - никто не пострадал, а разлива топлива не зафиксировано.
Волго-Донская транспортная прокуратура по факту ЧП проводит комплексную проверку. По итогам расследования будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, включая возможное привлечение виновных к ответственности.
На данный момент движение судов в акватории Дона восстановлено в штатном режиме.
Ранее в районе станицы Старочеркасской в Аксайском районе Ростовской области сухогруз протаранил резиновую лодку.
Кристина Хорькова
Иллюстрация: © «Панорама»Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.