Общество

Туалет в  гимназии №21 Батайска поверг родителей в шок - ни дверей, ни перегородок

Туалет в гимназии №21 Батайска поверг родителей в шок - ни дверей, ни перегородок

Дети вынуждены терпеть до дома
В Батайске мама семиклассницы, решила взглянуть на туалет в корпусе для старшеклассников городской гимназии №21.  Женщина оказалась шокирована увиденным,сообщает портал battime.ru.

По ее словам, в туалете для девочек отсутствуют перегородки и двери.

- Туалет - это просто дырки в полу. Перегородок в помещении нет, то есть и кабинок с дверцами. Школьники вынуждены справлять нужду на всеобщем обозрении, - рассказала женщина.

Примерно также выглядит туалет в корпусе для младших учеников - без перегородок. Помимо всего прочего, в помещениях неприятно пахнет, нет ни мыла, ни туалетной бумаги.

Напомним, еще в начале 2019 года спикер Совфеда  Валентина Матвиенко назвала проблему школьных туалетов  «позором российской власти». Решить проблему Матвиенко поручила в этом году. "Закрыть по стране этот вопрос. Этого вопроса не должно быть ни в одном регионе", - заключила сенатор.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»