Общество

У 29 человек выявили рак во время акции в ростовском онкоцентре

У 29 человек выявили рак во время акции в ростовском онкоцентре

Всего на прием пришли 145 онконастороженных жителей
У 29 человек, обратившихся в Национальный медицинский исследовательский центр онкологии в Ростове, во время бесплатного приема выявили злокачественные новообразования. Об этом сообщила пресс-служба лечебного заведения по итогам мероприятия.

Пациентам будет оказана медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная.

Всего на прием записалось 145 пациентов. Больше всего обращений было к онкодерматологу, онкомаммологу, абдоминальному онкологу, онкогинекологу и онкоурологу.

- На 1-2-й стадиях рака пациент, как правило, не чувствует симптомов - они проявляются на 3-4-й стадиях. Но на ранних стадиях шансы на излечение пациента достигают 90%, а на поздних результаты в разы ниже. Выявить злокачественные новообразования как можно раньше позволяют регулярные профилактические осмотры, обследования, прохождение диспансеризации, - прокомментировал генеральный директор центра Олег Кит.

В центре напомнили, что февраль объявлен месяцем борьбы с онкологией. Прием работающих граждан продлен до 19:30, а каждую субботу в центре принимают всех желающих доктора наук и профессора центра.

Ранее сообщалось, что рак кожи стал самой распространенной патологией в 2020 году среди злокачественных образований в ЮФО.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»