Общество

В 2023 году суды выдворили из Ростовской области две тысячи нелегальных мигрантов

В 2023 году суды выдворили из Ростовской области две тысячи нелегальных мигрантов

Из них 400 уехали принудительно

В 2023 году суды Ростовской области приняли две тысячи  административных решений о выдворении из страны незаконных мигрантов. Об этом в интервью «Интерфакс-Юг» сообщил начальник регионального ГУ МВД России Олег Агарков.

По его словам, 1 тыс. 593 были исполнены добровольно, а остальные - выдворены принудительно.

- Добавлю, что в 2023 году на территории региона было зарегистрировано 14 преступлений, совершенных трудовыми мигрантами, и 113 - лицами, нарушившими миграционное законодательство, - сказал Агарков.

Напомним, рейды по выявлению незаконных мигрантов в донской столице сейчас проводятся регулярно. Один из последних проходил в  кафе SimitLand на проспекте Βοpοшилοвcκοм.

Тогда силовики зaдepжaли 14 мигpaнтοв, которые нелегально работали в Ростове. Среди задержанных оказались 12 граждан Азербайджана, один приезжий из Турции и еще один – из Узбекистана.

Иллюстрация: Царьград

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»