Общество

В 97 лет скончался старейший профессор Ростовского медуниверситета

В 97 лет скончался старейший профессор Ростовского медуниверситета

Николай Корганов преподавал почти до 90-летнего возраста

В Ростове скончался один из старейших ученых и профессоров РостГМУ Николай Корганов. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Николай Корганов родился в 1925 году. В 24-летнем возрасте он завершил учебу в Ростовском мединституте, работал врачом в сельской местности. В 1950-х закончил аспирантуру в Ростове, затем трудился в медицинском институте в Краснодаре.

В начале 1970-х начал преподавать курс профессиональных заболеваний в Ростовском мединституте. Он руководил кафедрой до 2010 года.

С 1963 года более 50 лет являлся научным секретарем ростовского медицинского вуза. За столь продолжительную научную работу его включили в «Книгу рекордов России». Специалист издал более 150 научных трудов и более полусотни учебных пособий.

Иллюстрация: РостГМУ

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»