Общество

В Азове будут судить исполнительного директора предприятия, где погиб рабочий

В Азове будут судить исполнительного директора предприятия, где погиб рабочий

Мужчина упал с высоты 8 метров

Перед судом предстанет исполнительный директор азовского предприятия, специализирующегося на производстве строительных металлоконструкций. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда. Это привело к гибели одного из рабочих, сообщили в пресс-службе СКР по Ростовской области.

По версии следствия, в марте 2022 года обвиняемый допустил к выполнению ремонта оборудования на высоте 55-летнего мужчину, который не был официально трудоустроен. При этом он также не снабдил его индивидуальными средствами защиты.

- В ходе выполнения  ремонтных работ мужчина упал с высоты 8 метров на пол цеха, получив тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью, - рассказали в областном следкоме.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Во время следствия он находился под подпиской о невыезде. Ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

Иллюстрация: sledcom.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»