Общество

В г. Волгодонске действует сайт экстремистской организации Национал-большевистской партии

В г. Волгодонске действует сайт экстремистской организации Национал-большевистской партии

Прокуратура г. Волгодонска провела проверку доступа к сайтам в сети Интернет, на которых содержится информация экстремистского содержания.</P><P>Проверкой установлено, что интернет-провайдерами ООО «Микроэлектроника», ООО «Микроэл», ООО «Волгодонские мультимедийные сети», предоставляющих услуги по присоединению абонентов Волгодонска и Цимлянского района к сети «Интернет», обеспечивается доступ абонентов к сайту Национал-большевистской партии.

Прокуратура г. Волгодонска провела проверку доступа к сайтам в сети Интернет, на которых содержится информация экстремистского содержания.

Проверкой установлено, что интернет-провайдерами ООО «Микроэлектроника», ООО «Микроэл», ООО «Волгодонские мультимедийные сети», предоставляющих услуги по присоединению абонентов Волгодонска и Цимлянского района к сети «Интернет», обеспечивается доступ абонентов к сайту Национал-большевистской партии.

Вместе с тем, проверка показала, что межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» еще в апреле 2007 года признана решением суда экстремистской организацией и ее деятельность запрещена. Однако в нарушение требований закона на сайте указанной партии размещены аудио, фото, видео, печатные материалы, в которых в негативных, оскорбительных выражениях, с использованием ненормативной лексики содержатся оценки деятельности высших государственных лиц Российской Федерации, правоохранительных и судебных органов, отдельных национальных групп, а также содержатся контактные телефоны и анкеты, предназначенные для вербовки новых членов указанной экстремистской организации.

Поскольку доступ к указанному сайту способствует распространению «национал-большевистских» идей на территории РФ, инициированию протестной активности населения, а также может быть использован для подготовки и совершения, по мотивам идеологической или политической ненависти либо вражды, преступлений, прокуратура города обратилась в суд с исками к указанным провайдерам. В исках потребовано ограничить доступ к информации путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов.

Иски находятся на рассмотрении. Результаты их рассмотрения контролируются прокуратурой.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»