В Ростове снизился уровень заболеваемости ковидом и резко уменьшилось количество госпитализаций. Об этом сообщил местным депутатам руководитель горздрава Сергей Мясников.
По словам специалиста, в одном из медицинских центров за минувшие сутки из порядка 400 тестов положительными были примерно 80. В то время как месяц назад количество положительных тестов приближалось к 300 в сутки.
- Госпитализация резко снизилась и мы закрыли госпиталь в горбольнице №4. В провизорное отделение также приостановили госпитализацию с внебольничными пневмониями и подозрением на ковид. Все это мы перемаршрутизировали в Донской инфекционный центр, – приводит слова специалиста издание Donnews.
Также снизилось и число вызовов карет скорой помощи. В минувшие сутки скорую вызывали 1034 раза. По словам специалиста, месяц назад вызовов была примерно на 20% больше.
Тем не менее отметим, что в Ростовской области не прекратились случаи летальных исходов у пациентов с ковидом. По информации общероссийского штаба по борьбе с распространением коронавируса, за минувшие сутки скончались 2 человека. Выявлены 586 новых случаев заражения, 40 человек отправили в ковидные госпитали.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.