Общество

В канале Батайска обнаружили сброс сточных вод

В канале Батайска обнаружили сброс сточных вод

Нечистоты поступали из септика и затем уходили в колодец
При обследовании береговой полосы водоотводного канала на территории микрорайона Солнечный в Батайске зафиксировали сброс хозяйственно-бытовых сточных вод. Об этом 30 августа сообщили в министерстве природы Ростовской области.

Специалисты обнаружили септик и смотровой колодец, в который предположительно поступали сточные воды из септика и затем уходили в колодец.

- При помощи красителя уранин-А подтвердился факт загрязнения канала, - уточнили в ведомстве.

Управляющей компании, которая пользуется водоотводным объектом, объявлено предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства.

В результате, сброс был ликвидирован.

Ранее зафиксирован сброс сточных вод в балку Безымянная в Октябрьском районе.
Иллюстрация: https://vk.com/mpr61

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»