Общество

В Новочеркасске расследуют смерть пациента с COVID-19, не подключенного вовремя к ИВЛ

В Новочеркасске расследуют смерть пациента с COVID-19, не подключенного вовремя к ИВЛ

Росздравнадзор частично приостановил работу новочеркасской инфекционной больницы

В Новочеркасске будут расследовать обстоятельства гибели тяжелого пациента с ковидом в городской инфекционной больнице. В Росздравнадзоре утверждают, что местного жителя не подключили в нужное время к аппарату искусственной вентиляции легких.

По факту смерти жителя Новочеркасска региональное управление Росздравнадзора провело внеплановую проверку «Специализированной инфекционной больницы». Медики после ухудшения состояния пациента по какой-то причине не подключили его сначала к неинвазивному аппарату ИВЛ, а затем к инвазивному, утверждают в ведомстве.

Во время проверки инспекторы нашли грубые нарушения требований, которые содержатся в выданной больнице лицензии, следует из официального сообщения управления Росздравнадзора. О каких именно нарушениях идет речь в ведомстве не уточняют. Суд Новочеркасска после обращения Росздравнадзора частично приостановил работу инфекционной больницы на три недели, пишет издание Don24.

– Материалы проверки направлены в следственные органы, – добавили в пресс-службе Росздравнадзора.

Тем временем Ростовская область пока что продолжает входить в пятерку лидеров российского антирейтинга по количеству заболевших ковидом. За минувшие сутки коронавирус выявлен у 209 жителей региона из тех, кто прошел тестирование.

Иллюстрация: Pixabay

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»