Общество

В одном из районов Ростова-на-Дону выберут Совет молодежи

В одном из районов Ростова-на-Дону выберут Совет молодежи

В Ленинском районе Ростова-на-Дону в субботу пройдут выборы Совета молодежи. Количество желающих - 119 человек. Основной этап голосования пройдет в субботу с 9:00 до 15:00. Подсчет голосов будет произведен моментально, а итоги будут известны уже через несколько часов.

В Ленинском районе Ростова-на-Дону в субботу пройдут выборы Совета молодежи. Количество желающих - 119 человек. Основной этап голосования пройдет в субботу с 9:00 до 15:00. Подсчет голосов будет произведен моментально, а итоги будут известны уже через несколько часов. 

В трех учебных заведениях - Российской таможенной академии, Южно-Российском гуманитарном институте и Профессиональном училище N20 в связи с особенностями учебного процесса выборы состоятся досрочно. Члены Совета избираются сроком на два года от образовательных учреждений района - учащимися и студентами и от предприятий района - рабочей молодежью. И кандидаты, и избиратели - в возрасте от 14 до 30 лет.

"Каждый кандидат должен иметь свою предвыборную программу, и имеет право вести агитацию путем проведения встреч с избирателями, не нарушая при этом учебный процесс, а также путем распространения печатной и других агитационных материалов", - сказал представитель пресс-службы Избирательного Комиссии.

В пример предвыборной агитации он привел состоявшееся 5 апреля в школе N35 театрализованное предвыборное шоу, в котором два кандидата - ученица 10 класса Александра Кириленко и девятиклассница Галина Зурнаджиева - представили свои предвыборные программы.

"А.Кириленко пообещала своим избирателям оказывать содействие в трудоустройстве сверстников в период летних каникул, ввести традицию проведения благотворительных дискотек, организовать объединение "Таланты гимназии". А в программе Г.Зурнаджиевой значилась организация музыкальных вечеров, оказание помощи в проведении персональных выставок учащихся гимназии. И, бесспорно, оба кандидата планируют в случае победы отстаивать интересы своего учебного заведения и решать общие вопросы районного масштаба", - говорит представитель пресс-службы.

По сообщениям агентства "Интерфакс-Юг".



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»